Вокруг России за десять дней

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ и «Лаборатория путешествий» запускают новый совместный проект — виртуальную экспедицию «Вокруг России за десять дней».

Проект будет реализован в дистанционном формате совместно с известным путешественником Матвеем Шпаро. С 3 по 17 июня школьники смогут заниматься туристско-краеведческой деятельностью в условиях самоизоляции.

Задачи экспедиции

Мы отправляемся в экспедицию, чтобы..

? организовать занятость детей в условиях самоизоляции;

? познакомить школьников с географией, климатом, историей, традициями регионов Российской Федерации;

? организовать летнюю педагогическую практику для студентов.

Школьники в течение всех экспедиционных дней будут путешествовать по регионам России, среди которых Камчатка, Бурятия и Байкал, Алтай, Урал, Кавказ, Крым, Калининград, Хибины и Карелия, Санкт-Петербург, Москва.

В процессе подготовки к походной и туристско-краеведческой деятельности участники будут достигать образовательных результатов с помощь. экспедиционных гидов — студентов педагогических направлений, получать метапредметные знания и практические навыки.

Ведь каждый день в экспедиции будет насыщен познавательными мастер-классами, образовательной программой по основам туристских знаний и географическим особенностям региона, спортивными тренировками от специалистов МГПУ.

Типовое расписание дня

? 11:00–11:30 – организационный сбор и утренняя разминка

? 11:30–12:00 – мастер-классы

? 12:00 – 14:00 – перерыв

? 14:00 – 16:00 – «Походный день» (образовательная программа по основам туристских знаний и географическим особенностям региона)

? 16:00 – 18:00 – перерыв

? 18:00 – 18:30 – спортивная тренировка

? 18:30 – 19:00 – вечернее мероприятие

Чтобы отправиться в путешествие вместе с нами, необходимо направить в оргкомитет (iest@mgpu.ru) видеоролик, включающий рассказ о самой дальней точке России, в которой побывал конкурсант, и причину его желания отправиться в экспедицию.

Подробнее с условиями участия и требованиями к видеороликам можно ознакомится в положении.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.