Волшебный чемоданчик. Студенты ИКИ дарят новогоднее настроение детям с ОВЗ

С 13 по 27 декабря 2021 г. студенты 3 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» (группы СКД-191) Института культуры и искусств реализуют комплекс творческих мероприятий для детей с ОВЗ в рамках инклюзивного социально-культурного проекта «Волшебный чемоданчик» под руководством профессора Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств Елены Григорьевой и аспиранта, руководителя центра развития «Детский Университет» ООО «Издательство «ЛитБук Пресс» Татьяны Данилевич. Проект реализуется в Галерее Ильи Глазунова, центре развития «Детский университет» и др.

Идея реализации инклюзивного социально-культурного проекта «Волшебный чемоданчик» появилась в результате обсуждений актуальных проблем по внедрению инновационных методик в практику организации досуговых и рекреационных форм для детей с ОВЗ на заседании Межрегионального научно-практического круглого стола «Инновационные методы социально — культурной реабилитации в работе с детьми с ОВЗ в системе дополнительного образования» 14 октября 2021 г., в котором принимали участие педагоги дополнительного образования из Москвы, Орла и Пермского края.

Проект включает в себя подготовку и проведение социокультурных интегративных мероприятий для детей с ОВЗ и детей с нормой развития, решает такие социально значимые задачи, как: привлечение специалистов к проблеме организации досуговых мероприятий в условиях инклюзивного пространства; создание и поиск инновационных методов и средств, необходимых для реализации проектов для детей с ОВЗ; организация и проведение праздников, концертов и театрализованных представлений для детей и их родителей в медицинских учреждениях и реабилитационных центрах.

PHOTO-2021-12-18-14-22-03ркц
PHOTO-2021-12-18-14-22-04
PHOTO-2021-12-18-14-22-02

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы