Возобновление деятельности Студенческого Научного Общества ИИЯ

С началом нового учебного года возобновило свою работу Студенческое Научное Общество ИИЯ. Во время первой встречи, состоявшейся в сентябре, были утверждены планы развития общества на первый семестр.

Основной целью СНО является развитие интереса к науке среди студентов, их приобщение к научной деятельности внутри вуза и за его пределами, а также объединение единомышленников.

Среди задач на ближайшее время были выделены:

• выпуск первого эпизода подкаста о деятельности СНО, успехах студентов ИИЯ МГПУ, а также о волнующих участников научных вопросах
  • организация лекций о научной деятельности и написании статей
  • проведение дебатов и сессий игр «Что? Где? Когда?»
  • помощь студентам 1−2 курсов в начале их научного пути

Участники СНО ИИЯ будут рады видеть в своих рядах всех желающих: тех, кто уже ведет активную научную жизнь и регулярно участвует в конкурсах и конференциях, и тех, кто только определяет свой круг интересов и ищет, с чего начать свою работу.

За актуальными новостями о встречах и событиях можно следить на официальной странице ВКонтакте.

По всем вопросам можно лично обращаться к студенткам кафедры романской филологии (направление «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык») председателю СНО (Захарова Анна: ZakharovaAA713@mgpu.ru) или его заместителю (Лапочкина Дарья: LapochkinaDA466@mgpu.ru).

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.