Выпускник института — шестикратный чемпион мира!

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат мира по прыжкам на батуте. В четвёртый раз в своей спортивной карьере золотую медаль в индивидуальном зачете в прыжках на двойном минитрампе выиграл Михаил Заломин — выпускник бакалавриата и магистратуры Московского городского. Предыдущий титул Михаил завоевал годом ранее на чемпионате мира в Софии.

Результат российского спортсмена — 78,200 балла. Вторым в этой дисциплине стал американец Рубен Падилла (73,500), третьим — аргентинец Лукас Адорно (72,400).

Соревнования в прыжках на двойном минитрампе состоят из четырех комбинаций с максимум двумя элементами в комбинации. Комбинация на двойном минитрампе характеризуется высокими, непрерывными, ритмическими прыжковыми элементами с вращениями с ног на ноги, без задержек и промежуточных прямых прыжков.

В каждой комбинации допускается максимум три контакта с сеткой без промежуточных прыжков между элементами. Заканчиваться упражнение должно элементом в соскок, выполняемым на зону приземления.

tquXRLdM0hA
L6bdbiBY8qs
43686659_2203294706368214_8045192049563588337_n
В своих комментариях после соревнований шестикратный чемпион мира признался, что стратегически оставил самые сложные элементы на финал, что и помогло ему одержать победу над соперниками.

«Самым главным было подтвердить звание чемпиона мира. Чувствовал большое давление со стороны, но у меня получилось справиться с эмоциями. На финал я ставил самые сложные комбинации. В итоге сумма получилась выше, чем в предварительных соревнованиях»

Михаил не скрывал радостных эмоций после триумфа

«Теперь я шестикратный чемпион мира, Европы и России, а так же обладатель шести кубков страны. Я счастлив мои труды, нервы, переживания моих родных — все это не проходит бесследно и даёт свои плоды! Одна из главных задач этого года выполнена! Спасибо всем, кто переживал, смотрел и помогал!»

Ранее, в марте текущего года, на Кубке России Михаил установил мировой рекорд по сумме набранных баллов — 80,800.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.