Выпускник МГПУ завоевал золото соревнований по пара-карате

На самых крупных инклюзивных соревнованиях по пара-карате в России медали завоевали воспитанники выпускника МГПУ Максима Елисеева.

Соревнования по адаптивному карате проводились в рамках второго этапа Кубка мира (версия WKC) и собрали более 1200 участников из 15 государств.

Участники соревновались в 11 классах, самым юным было 6 лет, самым опытным — 61 год. Пара-каратисты представляли Москву, Севастополь. Евпаторию, Набережные Челны, Чебоксары, Обнинск и другие города.

Привычно блестящий уровень подготовки показал Сергей Семайкин, выпускник МГПУ, пара-каратист, занимающийся под руководством другого выпускника Московского городского — Максима Елисеева.

Сергей, недавно ставший лауреатом премии мэра Москвы имени Николая Островского за популяризацию здорового образа жизни, не только сам занял первое место, но и привел к бронзовой медали своего спортсмена Александра Мартынова. Уровень подготовки Александра выразился, в том числе, и в самом высоком дополнительном балле от боковых судей.

Всего воспитанники спортивного клуба «Пума-юниор», в котором трудятся два выпускника Московского городского, взяли четыре серебряные, три бронзовые и три золотые медали.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.