Выпускники МГПУ – чемпионы фестиваля единоборств

Выпускники Московского городского Сергей Семайкин и Максим Елисеев завоевали золотые медали Х Открытого фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».

Завершившийся в городе Пушкино Московской области фестиваль является одним из крупнейших событий в российском мире боевых искусств и спортивных единоборств. В нем принимают участие сборные команды муниципальных образований и учреждений Московской области, регионов России и иностранных государств.

В этом году программа фестиваля включала более 18 направлений видов спорта, в которых соревновались около 3500 участников. Привычно блестящий уровень подготовки показали выпускники Московского городского.

Сергей Семайкин, выпускник МГПУ, пара-каратист, вместе со своим наставником —  другим выпускником Московского городского Максимом Елисеевым на открытии фестиваля выступили с показательной программой по пара-каратэ в разделе самооборона для людей с ограниченными возможностями.

А после, уже на самих соревнованиях, в очередной раз подтвердили высочайший уровень своего спортивного мастерства. Сергей Семайкин добавил к своей богатой коллекции медалей золотую награду фестиваля в дисциплине пара-каратэ.

WhatsApp Image 2020-02-10 at 12.18.58
WhatsApp Image 2020-02-10 at 12.18.57

Его наставник, Максим Елисеев, завоевал первое место в соревнованиях по комбат-каратэ в категории свыше 100кг. Комбат-каратэ — полноконтактные поединки с минимальной защитной экипировкой спортсмена.

Элективная физкультура на дистанте: инструкция по обучению

25 марта, 2020 г.

Рассказываем о том, как в дистанционном формате будут организованы занятия по дисциплине "Физическая культура и спорт". Инструкция для студентов и руководство к действию

Эксперты МГПУ проведут вебинар по внедрению компетенции WS