Выступление советника Корейского Делового Совета Сергея Летуна в МГИМО

1 декабря 2023 года в МГИМО с большим успехом прошло выступление старшего преподавателя МГПУ, действующего переводчика, советника Корейского Делового Совета Сергея Летуна на Межвузовской научно-практической конференции «Преподавание общественно-политического перевода (корейско-русский и русско-корейский)» на тему: «Последовательный перевод при работе с официальными делегациями на высшем и высоком уровнях» (на материале российско-корейских переговоров в июле и сентябре 2023 года).

Был освещён опыт преподавания общественно-политического перевода в увязке с профессиональной переводческой деятельностью, рассказано о профессиональных секретах подготовки к подобным визитам и трудностях, возникающих при последовательном переводе на северный вариант корейского языка.

Широкая преподавательская общественность из ведущих московских вузов, где преподаётся корейский язык, приняла активное участие в дискуссии после основной части мероприятия, вызвавшего глубокий интерес у аудитории.

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»