XIX-я международная научная конференция романистов

Крупнейшие ученые-романисты, представляющие МГУ им. Ломоносова, МГИМО, Московский городской педагогический университет, РГПУ им. Герцена, Университет Сорбонна (Франция), Рейнско-Вестфальский технический университет Ахена (ФРГ), Силезский университет (Польша), Падуанский университет (Италия), приняли участие 19 — 21 сентября в XIX-й международной научной конференции Школы-семинара имени Л.М. Скрелиной «Человек и его язык: диахрония и синхрония, новые идеи и подходы».

Конференция состоялась в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Петрозаводск. С приветственным словом к участникам выступил представитель Министерства иностранных дел в республике Карелия Сергей Викторович Безбрежьев.

Преподаватели и аспиранты кафедры романской филологии и кафедры французского языка и лингводидактики Института иностранных языков приняли самое активное участие в работе конференции. С докладами, посвященными актуальным проблемам романского языкознания, истории языка и истории культуры, традициям и инновациям в обучении иностранному языку в высшей школе выступили: д.ф.н, профессор Л.Г. Викулова, к.ф.н, доцент О.А. Дубнякова, к.ф.н., доцент С.В. Михайлова, к.ф.н., доцент С.А. Герасимова, к.ф.н., ст. преподаватель Н.Б. Касьянова, к.ф.н. О.И. Короленко, аспирант кафедры романской филологии, ассистент В.А. Райскина.

В Карелии научная конференция в Петрозаводске вызвала большой резонанс.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.