«Я — блогер»: следим за успехами команд

В декабре 2022 года стартовал очередной сезон обучающего конкурса-кейса «Я — блогер. Медиаобразование через медиатворчество», организованного Лабораторией проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Заявки на участие подали 43 школьные команды из разных регионов России. Это школы и центры дополнительного образования Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского, Красноярского и Забайкальского края, Владимирской и Пермской областей. Участие приняли также команды из Братска, Сыктывкара, Ельца, Первоуральска, Кунгура, Зеленогорска, Мурома, Костромы, Собинки, Донецка. Остались в проекте и команды из Дагестана и Абхазии, принимавшие активное участие в конкурсе прошлого года.

Встреча-знакомство со школьными командами, а также 4 занятия по курсу «Медиаобразование через медиатворчество» прошли в приятной и дружелюбной обстановке. Участники поговорили об особенностях медиасреды, коснулись вопросов информационной безопасности — технической и психологической сферы. Начали составлять технические задания, выбирать и опрашивать целевую аудиторию, продумывать темы, выбирать площадки, собирать и анализировать информацию.

Впереди еще много работы: вебинары, индивидуальные консультации и групповые работы в формате сетевого взаимодействия. А уже в апреле командам предстоит защищать свои работы в рамках Международного конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей («Школы реальных дел»).

9 команд уже заявили о себе в группе проекта «Медиаобразование через медиатворчество» и выделили основные направления работы.

Официальная страница конкурса доступна по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.