Защита проектов в рамках дисциплины «Общее языкознание»

28 апреля 2022 года, в четверг, на кафедре языкознания и переводоведения состоялась защита проектов в рамках дисциплины «Общее языкознание». Под руководством доктора филологических наук, профессора Ольги Аркадьевны Сулеймановой студенты первого курса в течение года выполняли лингвистические исследования, результаты которых были представлены на конкурсе. Профессорско-преподавательским составом были высоко оценены оригинальность научно-исследовательских проектов и организованность студентов при выполнении командного вида работы. По итогам мероприятия были определены 3 лучших проекта из 8 представленных:

1 место заняла группа студентов, подготовивших проект на тему: «Постулаты П.Г. Грайса и мотивация их нарушения в речи женщин — политиков» (Исполнители проекта: Меньшикова Екатерина, Еремина Анастасия, Иванова Дарья, Еряшева Ольга, Петрухина Елена).

2 место присудили команде, выступавшей с работой на тему: «Семантика и прагматические „расширения“ в репрезентации событий» (Исполнители проекта: Агачкина Виктория, Оксова Вероника, Синякина Татьяна, Галкина Анастасия, Мустафаев Хабиб Шахин оглы).

3 места была удостоена группа студентов, продемонстрировавших проект на тему: «Социолингвистическое исследование инноваций в речи различных поколений (на примере неологизмов)» (Исполнители проекта: Андреева Виктория, Светикова Анна, Прохорова Анастасия, Суханова Анна, Шульгина Анна).

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

IMG-20220429-WA0005
thumbnail_IMG-20220429-WA0010

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.