В ИИЯ прошёл семинар под эгидой National Geographic Learning и ОНАРА

28 января 2020 года известный методист и автор учебников, Хью Деллар, и представитель знаменитой компании National Geographic Learning, Тим Пирс, посетили Институт иностранных языков МГПУ. Встреча прошла в формате международного учебно-методического семинара для учителей школ и преподавателей московских вузов на тему: «Современные подходы к обучению английскому языку вместе с National Geographic Learning».

Целью проведения семинара было расширение опыта профессионального международного общения на английском языке и проведения совместных мероприятий языковых кафедр ИИЯ с учителями и преподавателями вузов г. Москвы, а также установление академических связей ИИЯ с учебно-методическим центром международной издательской компании National Geographic Learning ELT (Великобритания) и образовательной компанией ОНАРА (Россия).

Объявленная тематика семинара вызвала большой интерес, около 280-ти специалистов из разных учебных заведений столицы собрались в актовом зале здания в Малом Казенном переулке, дом 5Б. Среди участников было много выпускников ИИЯ, работающих сегодня как в системе государственного, так и дополнительного частного образования. Инициатором и модератором проведения методического семинара выступила Ирина Твердохлебова, доцент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации.

С приветственным словом к участникам встречи обратился Тим Пирс (Tim Pearse), представитель международной организации National Geographic Learning ELT в России, главные доклады на темы «Teaching Grammar Lexically» и «Better Vocabulary Outcomes» представил Хью Деллар (Hugh Dellar), хорошо известный в международном профессиональном сообществе методист и автор успешных учебных курсов издательства NGL «Innovations» и «Outcomes».

После докладов прошло оживленное обсуждение затронутых вопросов преподавания английского языка, в особенности преимуществ и слабых сторон новых подходов к преподаванию лексики и грамматики для учащихся разных возрастных групп. За лучшие вопросы и высказанные комментарии Владимир Калишевич, генеральный директор компании ОНАРА, вручил участникам встречи призы (второе издание учебника «Outcomes» одним из авторов которого является главный гость встречи — Хью Деллар).

Отрадно отметить, что в разгар сессии, студенты бакалавриата активно откликнулись на волонтерское сопровождение мероприятия. Студенты первого и третьего курсов O. Симкина, А. Падалка, Е. Монашева, К. Тадевосян, А. Соколова, А. Поликарпова, К. Юртайкина проявили себя достойными представителями студенческого актива ИИЯ, организованно провели регистрацию участников и помогли гостям комфортно ориентироваться в пространстве университета.

По мнению и отзывам участников международного семинара 28 января 2020 года стал настоящим днем интересного профессионально-методического и межкультурного общения на английском языке.

Фото встречи

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате