СМИ о нас: отзывы о научно-методологическом бранче (Петрозаводск)

1 июня 2020 года группа преподавателей кафедры французского языка и лингводидактики (и.о. зав. кафедрой, доцент Светлана Михайлова, доцент Ирина Макарова, доцент Индира Абдулмянова) во главе с директором ИИЯ, профессором Еленой Таревой «заглянули» на научно-методологический бранч к своим коллегам из Петрозаводска. Мероприятие, организованное совместно с Карельским филиалом РАНХиГС, собрало более 30 участников, заинтересованных в магистерской программе «Цифровая лингводидактика» («Педагогическое образование», руководитель — директор ИИЯ, профессор Елена Тарева). Данная программа была разработана при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина (грантовый конкурс Стипендиальной программы 2019−2020, № гранта GT190001276).

Новости и отзывы о научном бранче и представленной на нем программе были опубликованы на новостном портале «Республика» и на официальной Интернет странице Республики Карелия.

Встреча вызвала живой отклик участников и доказала, что при должной профессиональной подготовке современные учителя и преподаватели могут легко приспособиться к различным форматам обучения разрабатывая учебные материалы в сложных программах для создания лингводидактического контента или же адаптируя распространенные электронные средства под образовательные нужды обучающихся.

представление магистерской программы ИИЯ 2020 в Петрозаводске

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»