Выпускники ИИЯ будут учиться в магистратуре японских вузов

На днях объявили результаты отбора на стипендию правительства Японии monbukagakusho: mext в 2021 году, программа: «Стажёр — исследователь» (кэнкюсэй). Данная программа подразумевает обучение в магистратуре в японских вузах. Стало известно, что двое выпускников кафедры японского языка ИИЯ МГПУ успешно справились со всеми испытаниями. Это Александра Шварц (выпускница 2020 года), которую только вчера поздравляли с получением премии «Люди МГПУ» в номинации «Автор года», и Евгений Дёмочкин (выпускник 2018 года).

Искренне рады за ребят, гордимся ими и желаем успехов в магистратуре в Японии!

Евгений Демочкин
Александра Шварц

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов

06 мая 2024 г.