Спортивный дайджест марта

Сборные МГПУ на Московских студенческих спортивных играх

Самыми объемными по количеству мероприятий, красочными по содержанию и эмоциональными в марте стали XXXIII Московские студенческие спортивные игры.

Хоккеисты МГПУ — дебютанты соревнования. Команда под руководством Александра Крученко в марте сыграла два матча и одержала две победы над командами МЭИ (6:3) и РНИМУ (8:6). На данный момент спортсмены занимают второе место в группе в дивизионе «Бакалавр».

Довольно успешным стал март и для команд по мини-футболу. По итогам десяти игр мужская сборная занимает первую строчку в турнирной таблице второго дивизиона с нулем в графе поражений. Женская сборная достойно проявила себя, встретившись со сложными соперниками. Итог месяца — промежуточное шестое место в высшем дивизионе.

Продуктивным март стал и для команд по самому популярному виду спорта в студенческой среде — волейболу. Мужская сборная, потерпев единственное поражение от команды РГАУ-МСХА, на данный момент занимает вторую строчку турнирной таблицы Первой лиги. Женская сборная во главе с тренером Иваном Ермолаевым борется за выход в лидеры женской Суперлиги. Самое запоминающееся событие за отчетный период — победа над РГУФКСМиТ со счетом 3:1

Сборная команда большого футбола приняла участие в стыковых матчах в Краснодаре за право выступления в высшем дивизионе студенческих соревнований, организованных Национальной студенческой футбольной лигой. Соперниками стали футболисты ДГТУ. Первый матч окончился победой ростовской команды, второй — счетом 1:1. По итогам выступлений команда Александра Несмелова продолжит выступать в первом дивизионе.

BeqdeV3U1_0
pTEMFg8QSxE
XaVjmPDsB8U
sx6QbUXFBxc
n4g7dfQ4j-k
Упорство в этом месяце проявили биатлонисты и лыжники. Спортсмены, тренируемые Мариной Мочаловой, завоевали четвертое командное место. Ирина Старухина забрала бронзовую медаль в личном зачете.

Фееричные и победоносные выступления наших обучающихся по спортивной аэробике принесли в копилку МГПУ золотые медали по всем категориям: соло юноши, соло девушки, смешанные пары, трио и группы.

Тяжелоатлеты Московского городского держат планку. Итог соревнований — два первых и три вторых места в разных весовых категориях.

Отлично выступили и наши пловцы. Майя Митрофанова победила на дистанциях 50 и 100 метров брассом, установив рекорд соревнований. Анна Михайлова стала чемпионкой на тех же дистанциях баттерфляем. Екатерина Приорова взяла золото на дистанции 100 метров комплекс. В копилке спортсменов бронза в женской эстафете и победа в комплексной эстафете 4×50.

Сборная команда по алтимату вернулась с этапа турнира DISCOVERY-2021.STUDENT чемпионата России с бронзой. Медаль — не единственная награда студентов. Специальная номинация «Дух игры» тоже в копилке Московского городского.

Чемпионат МГПУ

Март оказался крайне богатым на спортивные студенческие состязания в рамках чемпионата МГПУ.

Самое масштабное событие — соревнования по волейболу. Более 15 женских и мужских команд и около 200 обучающихся приняли участие в чемпионате. Яркие игры и крутые эмоции — ключевой итог месяца.

Кроме того, состоялся чемпионат по настольному теннису. Он проходил в несколько дней и собрал самых активных теннисистов университета. Баскетбол 3*3, шахматы и плавание также вошли в мартовскую соревновательную программу.

Анонсируем спортивный апрель

Уже в апреле стартуют соревнования Московских студенческих спортивных игр по футболу. Для нашей команды это не единственный вызов ближайшего месяца. В конце апреля футболисты отправятся на первый тур Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021.

В рамках МССИ состоятся плей-офф. Обучающиеся МГПУ будут защищать честь университета по волейболу, баскетболу и мини-футболу.

В апреле пройдут соревнования и для представителей единоборств. Боксеры, кикбоксеры и тхэквондисты выступят в рамках Московских студенческих спортивных игр.

Для любителей интеллектуальных и циклических видов спорта в апреле состоятся соревнования по шахматам, спортивному ориентированию, плаванию и сразу два этапа Студенческого кубка бегового сообщества.

В рамках чемпионат МГПУ пройдут соревнования еще по двум видам спорта: по футболу и фрироупу.

Команда Московского городского примет участие в соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий», а всех любителей бега приглашаем присоединиться к беговому онлайн-челленджу.

И еще немного хороших новостей: спортивные секции МГПУ продолжают свою работу. С расписанием можно ознакомиться на отдельной странице. Спешите записаться, если вы этого еще не сделали.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования