В ИИЯ прошёл круглый стол по русской и китайской литературе

22 мая 2021 года прошёл Международный студенческий круглый стол «Современные проблемы изучения русской и китайской литератур». Мероприятие собрало около 70 участников из КНР, Тайваня и России. Со своими докладами выступили студенты факультетов русского языка из Фуданьского, Нанкинского университетов, Тяньцзиньского педагогического университета, Шанхайского университета иностранных языков, а также студенты отделения «Востоковедение» ИИЯ МГПУ, которые поделились своими научными изысканиями и ответили на вопросы, возникшие в ходе выступлений.

Мероприятие прошло на платформе Teams. Организаторы и модераторы мероприятия — доценты кафедры китайского языка Татьяна Кондратова, Надежда Салтанова и старший преподаватель Анастасия Попова. Рабочими языками стали русский и китайский.

Организаторы надеятся, что подобные международные студенческие мероприятия перейдут в ранг конференций и станут традиционными на кафедре китайского языка.

Скриншоты круглого стола

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ