МГПУ подал заявку на участие в программе «Приоритет 2030»

Три российских университета первыми завершили подготовку документов и оформили заявки на участие в программе «Приоритет 2030» в личных кабинетах на сайте программы, подкрепив их электронной подписью первого лица вуза. Одним из них стал Московский городской педагогический университет.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко уверен, что участие в программе позволит на новом уровне переосмыслить и сформировать стратегию университета для столицы с учетом вызовов нового времени.

«Подготовка заявки была по-настоящему напряженной работой. Удобно, что заявку подавали полностью в онлайн-формате, сосредоточившись именно на содержании программы развития. Несмотря на технические и организационные моменты, которые естественно возникают при реализации такого масштабного проекта, мы успешно разместили свою заявку», — отмечает ректор.

Также в числе первых университетов оказались Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Федеральная программа «Приоритет 2030» является самой крупной в истории современной России программой, направленной на поддержку и развитие вузов. Не менее ста участников получат гарантированную поддержку из бюджета страны. По словам оператора программы ФГАНУ «Социоцентр», впервые весь цикл мероприятий, начиная от презентации и заканчивая непосредственно приемом заявок на участие проходит в электронном формате.

Ссылки на другие источники:

Приоритет 2030

Российская газета

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.