Серия мастер-классов от кафедры языкознания и переводоведения

В субботу 23 октября преподаватели кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ провели первый мастер-класс по проблемам технического обеспечения процесса обучения студентов направления «Лингвистика. Перевод и переводоведение» письменному и устному переводу.

В рамках первого мастер-класса преподаватели кафедры китайского языка, кафедры японского языка и кафедры языкознания и переводоведения познакомились с характеристиками системы облачного перевода SmartCAT в качестве инструмента обучения студентов письменному переводу общественно-политических и специализированных текстов, а также с принципами работы портативной системы Conference Pro, применимой для отработки навыков устного синхронного и последовательного перевода.

Мастер-класс провели: заведующая кафедрой языкознания и переводоведения, к.ф.н., доцент Ксения Карданова-Бирюкова, к.ф.н., доцент Марина Фомина и к.ф.н., доцент Анна Иванова.

мастер класс 2
мастер класс 3
Регистрация на второй мастер-класс доступна по ссылке

Текущая дата (30 октября) будет уточнена, о чем всем зарегистрировавшимся обязательно сообщат на указанный адрес электронной почты.

Ждем вас!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ