Разработка современных контрольных измерительных материалов

23 марта 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Разработка современных контрольных измерительных материалов для объективной оценки образовательных результатов» из серии открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оценки компетенций. Проведение серии семинаров организовано в целях реализации программы «Приоритет-2030» ГАОУ ВО МГПУ.

В мероприятии приняло участие более 100 студентов, преподавателей ГАОУ ВО МГПУ и представителей образовательных организаций города Москвы.

Спикер семинара Полежаева Мария Викторовна, канд.пед.наук, начальник отдела научно-методической экспертизы и психометрических исследований Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» рассмотрела инструменты объективной оценки образовательных результатов, виды и типологию контрольных измерительных материалов. Вместе с участниками семинара обсудила особенности разработки современных КИМ.

Благодарим всех участников за активность!

Приглашаем принять участие в следующем семинаре «Оценка качества образовательных результатов обучающихся», который состоится 30 марта 2022 года на площадке московского центра сертификации квалификаций в образовании МЦСКО.

Зарегистрироваться на семинар.

Материалы семинара:

Разработка современных контрольных измерительных материалов

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.