Защита кандидатской диссертации в ИИЯ

Поздравляем с успешной защитой ассистента кафедры романской филологии Василису Данилову.

На заседании диссертационного совета Д 850.007.12 при ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет» состоялась защита кандидатской диссертации ассистента кафедры романской филологии Василисы Даниловой на тему: «Стратегии и средства передачи культурно значимой информации в переводах романа А.С. Пушкина „Евгений Онегин“ на португальский язык» по специальности 10.02.20 — сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание. Диссертация выполнена на кафедре языкознания и переводоведения (ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет»).

Научный руководитель: Ирина Тивьяева, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ ФГБОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления

Состоялся очный пленэр «Культурное наследие Москвы» ЦНХО ИНО