Подготовка региональных экспертов «Абилимпикс»

Обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии — одна из важных государственных задач. Чемпионатное движение «Абилимпикс» призвано решать данную задачу, поэтому подготовка региональных экспертов имеет важное значение.

Начальник департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Ушакова Елена Викторовна приняла участие в реализации дополнительной профессиональной программы «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» Учебного центра «Профессионал».

По итогам обучения слушатели смогут претендовать на статус эксперта московских чемпионатов «Абилимпикс»

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»