Открыт лекторий «Люди в прошлом»

Научно-историческое общество «Ваганты» торжественно открыло студенческий лекторий «Люди в прошлом» на Всероссийском фестивале NAUKA 0+.

Цель лектория — предоставить студентам площадку для обретения и совершенствования навыков публичного выступления и взаимодействия с аудиторией. Здесь получат возможность поделиться своими исследованиями и изысканиями, попробовав себя в роли лектора.

Лекторий ориентирован и на вольных слушателей, для которых открывается возможность получить новые знания, увидеть хороший пример студенческой научной деятельности и найти единомышленников.

На торжественном открытии в ЦВК Экспоцентр перед студентами-историками и посетителями фестиваля науки выступили наши молодые профессионалы:

• Евдокимова Екатерина (выпускница МГПУ, магистрантка 2 курса НИУ ВШЭ по направлению «Медиевистика») с темой «Идеальное и реальное в Степенной книге царского родословия»;
  • Новрузов Павел (выпускник МГПУ, магистрант 1 курса НИУ ВШЭ по направлению «Медиевистика») с темой «Осмысление прошлого в Викторианскую эпоху: архитектурное творчество Огастеса Пьюджина»;
  • Калинин Иван (студент 2 курса МГПУ по направлению «История») с темой «Образ монголов в сочинении Жана де Жуанвиля».

Более 90% участников положительно оценили деятельность студенческого лектория «Люди в прошлом» и выразили желание повторно посетить его. Лекторы также отметили, что выступления позволили им приобрести и прокачать опыт выступления, постановки речи, взаимодействия с аудиторией и импровизации, а также однозначно рекомендовали студентам выступать в качестве спикеров на нашей площадке!

Организатором студенческого лектория является Научно-историческое общество «Ваганты» МГПУ при поддержке и непосредственном участии Ольги Кокаревой, кандидата исторических наук, доцента общеуниверситетской кафедры всеобщей и российской истории Московского городского педагогического университета.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.