Круглый стол, посвященный проблемам разработки и внедрения электронных учебников

4 февраля 2023 года на базе Института иностранных языков МГПУ с участием преподавателей кафедры китайского языка был проведён круглый стол, посвященный нормативным, организационным и методическим проблемам разработки и внедрения электронных учебников в лингводидактический процесс. На мероприятии присутствовали представители ведущих российских вузов, где ведется преподавание корейского языка и корееведческих дисциплин — МГПУ, МГЛУ, ВШЭ, ИГУ, ВАВТ, МГУ и др.

Участниками мероприятия со стороны МГПУ были представлены доклады об основных проблемах разработки электронного учебника иностранного языка и некотором опыте их преодоления (директор Института иностранных языков Елена Тарева), о современных требованиях к электронным учебникам и практике их применения в России и Корее (старший преподаватель корейского отделения Сергей Летун) и о функциональных различиях электронного и бумажного форматов учебника корейского языка на примере прописей (руководитель корейской образовательной программы и соразработчик образовательного контента учебника Людмила Воронина).

В ходе проведения круглого стола его участники приняли заинтересованное и активное участие в обсуждении и выработке совместных инициатив академического и преподавательского сообщества, направленных на дальнейшую исследовательскую и проектную работу по затронутой тематике обсуждения.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.