Top.Mail.Ru

Мастер-класс для начинающих ученых

В рамках мероприятий «Дней науки МГПУ» в среду 5 апреля в 17.00 на платформе Teams состоялся мастер-класс для студентов, магистрантов, аспирантов и всех желающих «Как опубликовать первую научную статью: практики экспертизы и рецензирования». В роли спикера выступила д.ф.н., профессор кафедры языкознания и переводоведения, заместитель директора ИИЯ Ирина Владимировна Тивьяева. Среди участников мастер-класса студенты и преподаватели ИИЯ и других институтов МГПУ, а также представители других вузов России и Беларуси.

В ходе мастер-класса профессор И.В. Тивьяева поделилась опытом рецензирования и редактирования научных статей, а также рассказала о типичных ошибках начинающих исследователей на пути к первой публикации. Вместе с проф. И.В. Тивьяевой участники мастер-класса проанализировали требования журналов ВАК и РИНЦ, рассмотрели суть и содержание процедуры экспертной оценки публикации, а также узнали о базовых принципах взаимодействия с редколлегией.



День семьи, любви и верности: истории семьей МГПУ, которые побеждают вместе


08 июля 2026 г.


В честь праздника делимся вдохновляющими историями студентов МГПУ о том, как любовь и поддержка помогают достигать целей

Торжественное вручение дипломов выпускникам ИГН — 2026


07 июля 2026 г.


Более 400 бакалавров и магистров института гуманитарных наук МГПУ получили дипломы на торжественной церемонии 6 июля 2026 года: праздник подготовили сами студенты, а напутственные слова выпускникам произнесли руководители университета и института