Top.Mail.Ru

Фестиваль для подростков по безопасности в сети

20 мая 2023 года на площадке «Кибершколы» прошёл Фестиваль для подростков по безопасности в сети, организатором которого выступил Комитет Управления Будущим («КУБ»), созданный Детским общественным советом при Уполномоченном по правам ребенка в г. Москве.

Спикерами лектория стали: Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Ярославская; Директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина; руководитель направления «Лабаратории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сидоренко; магистрант Института экономики, управления и права Никита Галкин; старший преподаватель Института экономики, управления и права Олеся Филипенкова.

Для участников Фестиваля доцентом Института экономики, управления и права Сергеем Фёклином, старшим преподавателем Института экономики, управления и права Натальей Шутиковой, а также студентами института были организованны правовые квесты «Фото раздора» и «Кибербуллинг».

На Фестивале дети и родители получили много новой и полезной информации  в области безопасности в сети Интернет, познакомились с правовыми основами в этой области. Мероприятие запомнится положительными эмоциями участников.

 



«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях

Эксперты ИПКР МГПУ о комплексной абилитации детей с нарушениями речи


02 ноября 2026 г.


Доценты Ирина Филатова и Виктория Черешнева на площадке института коррекционной педагогики рассказали о комплексном подходе к абилитации и обучению детей с нарушениями речи: от маршрутов до подготовки кадров и поддержки семей

Главные новости