Top.Mail.Ru

Аспирант МГПУ — победитель конкурса методических разработок «Про100ГИА»

Аспирант института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета, учитель географии ГБОУ «Школа №1449 имени Героя Советского Союза М. В. Водопьянова» Илья Меркулов занял первое место среди московских педагогов в конкурсе методических разработок «Про100ГИА».

Конкурс, организованный Московским центром качества образования (МЦКО), был посвящен поиску эффективных практик для подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации.

Участникам предстояло пройти два этапа. На творческом этапе педагог создал авторский видеолайфхак для использования на уроках при объяснении сложных тем.

В рамках экспертного этапа необходимо было провести анализ реальной экзаменационной работы ученика, оперативно оценить её, выявить типичные ошибки и разработать конкретный ситуативный лайфхак, помогающий избегать подобных недочетов и повышать баллы.

Конкурс «Про100ГИА» ориентирован на учителей 5–11 классов и преподавателей среднего профессионального образования, предоставляя им площадку для обмена эффективными методиками подготовки к ГИА. Все разработанные в рамках конкурса материалы собраны в открытом банке методических разработок на сайте МЦКО.

Фото: МГПУ



«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях

Эксперты ИПКР МГПУ о комплексной абилитации детей с нарушениями речи


02 ноября 2026 г.


Доценты Ирина Филатова и Виктория Черешнева на площадке института коррекционной педагогики рассказали о комплексном подходе к абилитации и обучению детей с нарушениями речи: от маршрутов до подготовки кадров и поддержки семей

Главные новости