А.Рабштын посетил ИИЯ в рамках программы «Visiting Professor»

Студенты, изучающие французский язык, посетили лекции г-на Анджея Рабштын (Andrzej Rabsztyn), приехавшего в ИИЯ по приглашению кафедры французского языка и и лингводидактики в рамках программы «Visiting Professor», реализуемой Управлением международного сотрудничества.
Неделя, которую провел г-н Рабштын в ИИЯ МГПУ, специалист по французской и сопоставительной литературе, прошла под знаком XVII-XVIII веков. Студенты узнали об истории эпистолярного романа, о разнице эпистолярного романа и романа в письмах, о переписке великого Бальзака и г-жи Ханска, о судьбах выдающихся женщин Великой французской революции.
Помимо чтения лекций Анджей Рабштын провел ряд рабочих и образовательных встреч со студентами и сотрудниками ИИЯ и рассказал об опыте работы  и организации обучения в Институте романских языков и переводоведения Университета Силезии, который он представлял, о международных контактах в рамках Erasmus+.

Кроме того, состоялась рабочая встреча с заместителем директора ИИЯ (по научной работе) Л.Г. Викуловой и преподавателями ИИЯ по планированию совместной научной и образовательной деятельности (обсуждение совместных научных публикаций, экспертирования научных и учебных проектов).

Студенты 4 курса А. Авдеева и А. Виноградова (фран-161) организовали экскурсионную программу для польского преподавателя. Куратором визита выступила С.В. Михайлова.

Больше фото здесь

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн