Абитуриенты могут получить видеоконсультацию по WhatsApp

С 18 июня приемная комиссия МГПУ расширила работу горячей линии поддержки абитуриентов. До этого пообщаться с сотрудниками приемной комиссии можно было с помощью чатов, по телефону, электронной почте и в комментариях в социальных сетях. Теперь к этим опциям добавился видеозвонок.

На сайте заработал календарь предварительной записи, где каждый желающий может записаться на видеоконсультацию на удобное ему время. Видеоконсультации с абитуриентами по WhatsApp идут каждый будний день с 18:00 до 20:00.

Ответственный секретарь приемной комиссии Института естествознания и спортивных технологий Сергей Введенский рассказал о формате работы видеозвонков.

Наша основная цель – сформировать у абитуриентов четкое представление об особенностях приёма в дистанционном формате. Видеоконсультации по WhatsApp проходят с понедельника по пятницу с 18:00 до 20:00. Эти два часа разбиваются на периоды по 15 минут на каждого человека.

Первый несомненный плюс этого формата в том, что абитуриент в заявке заранее обозначает перечень вопросов, которые у него есть, а мы, когда выходим с ним на связь, уже готовы оперативно и точно на них отвечать.

Еще один плюс в визуализации коммуникации. Все сейчас устали от обучения в дистанционном формате и самоизоляции, на это накладывается волнение за поступление в новом формате. Когда абитуриент видит оператора приемной комиссии – психологически легче.

Очень много вопросов поступает о личном кабинете абитуриента, принципах его работы, кому-то требуется помощь в сопровождении заявки на обучение. Многие интересуются совмещением своей спортивной карьеры с образовательным процессом, про гостиницу, про стипендии. Мы стараемся ответить на все вопросы предельно полно.

Вы можете получить исчерпывающую консультацию по поступлению на образовательные программы ИЕСТ по телефону горячей линии (+ 7 (925) 633-92-09), в чате с приемной комиссией в VK и записавшись на видеоконсультацию по WhatsApp в удобное время.

Как подавать документы онлайн?

Небольшая инструкция вашему вниманию, в которой рассказываем и показываем как подавать заявление на pk.mgpu.ru. А ещё отвечаем на вопросы:
❓ Сколько страниц должно быть в скане документов
❓ Нужно ли повторно заполнять анкету, если я хочу подать документы и на бюджет, и на внебюджет
Что-то сломалось? Мы поможем! Делай скрин и кидай в чат приёмной комиссии

Подписывайтесь на ИЕСТ в социальных сетях VK / FB / Instagram

Ещё по теме:

Цифровая дидактика: что меняется в деятельности педагога?

11 августа, 2020 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прочел лекцию, посвященную методологии цифровой дидактики. Слушателями стали педагоги, проходящие повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ»

В ИЕСТ оценили физическое здоровье школьников

10 августа, 2020 г.