Абитуриенты могут получить видеоконсультацию по WhatsApp

С 18 июня приемная комиссия МГПУ расширила работу горячей линии поддержки абитуриентов. До этого пообщаться с сотрудниками приемной комиссии можно было с помощью чатов, по телефону, электронной почте и в комментариях в социальных сетях. Теперь к этим опциям добавился видеозвонок.

На сайте заработал календарь предварительной записи, где каждый желающий может записаться на видеоконсультацию на удобное ему время. Видеоконсультации с абитуриентами по WhatsApp идут каждый будний день с 18:00 до 20:00.

Ответственный секретарь приемной комиссии Института естествознания и спортивных технологий Сергей Введенский рассказал о формате работы видеозвонков.

Наша основная цель — сформировать у абитуриентов четкое представление об особенностях приёма в дистанционном формате. Видеоконсультации по WhatsApp проходят с понедельника по пятницу с 18:00 до 20:00. Эти два часа разбиваются на периоды по 15 минут на каждого человека.

Первый несомненный плюс этого формата в том, что абитуриент в заявке заранее обозначает перечень вопросов, которые у него есть, а мы, когда выходим с ним на связь, уже готовы оперативно и точно на них отвечать.

Еще один плюс в визуализации коммуникации. Все сейчас устали от обучения в дистанционном формате и самоизоляции, на это накладывается волнение за поступление в новом формате. Когда абитуриент видит оператора приемной комиссии — психологически легче.

Очень много вопросов поступает о личном кабинете абитуриента, принципах его работы, кому-то требуется помощь в сопровождении заявки на обучение. Многие интересуются совмещением своей спортивной карьеры с образовательным процессом, про гостиницу, про стипендии. Мы стараемся ответить на все вопросы предельно полно.

Вы можете получить исчерпывающую консультацию по поступлению на образовательные программы ИЕСТ по телефону горячей линии (+ 7 (925) 633-92-09), в чате с приемной комиссией в VK и записавшись на видеоконсультацию по WhatsApp в удобное время.

Как подавать документы онлайн?

Небольшая инструкция вашему вниманию, в которой рассказываем и показываем как подавать заявление на pk.mgpu.ru. А ещё отвечаем на вопросы:
❓ Сколько страниц должно быть в скане документов
❓ Нужно ли повторно заполнять анкету, если я хочу подать документы и на бюджет, и на внебюджет
Что-то сломалось? Мы поможем! Делай скрин и кидай в чат приёмной комиссии

Подписывайтесь на ИЕСТ в социальных сетях VK / FB / Instagram

Ещё по теме:

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)

28 марта 2024 г.

Опубликованы списки допущенных до 2-го тура заключительного этапа по японскому языку, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы