Актуальные вопросы современного начального общего образования

6 апреля 2021 года в рамках проведения общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2021» Институтом среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского была проведена студенческая научно-практическая конференция: «Актуальные вопросы современного начального общего образования».

Будущие учителя начальных классов и выпускники ИСПО имени К.Д. Ушинского специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» приняли участие в дискуссии, поделились приобретенным практическим опытом освоения специальности, рассмотрели и проанализировали направления работы учителя начальных классов в условиях обновления содержания образования на современном этапе.

Аудитории участников научно-практической конференции были предложены вопросы, побуждающие к размышлению. Преподаватели и студенты обсудили проблемы построения персонифицированной траектории собственного развития, проанализировали достижения и типичные затруднения на пути освоения педагогической специальности.

Благодарим участников научно-практической конференции.

Вадим Карастелев — стипендиат фонда Потанина

12 апреля, 2021 г.

Он стал победителем с темой  "Масштабирование методологии интерактивного вопрошания" в номинации "Новые методы обучения"

Ректор МГПУ принимает поздравления с юбилеем