Альбом для логопеда по развитию речи

Ирина Владиславовна Леонова, преподаватель кафедры логопедии института специального образования и комплексной реабилитации представляет свой логопедический альбом по методике «Развитие коммуникативных навыков и речи детей с РАС».

В альбоме описана пошаговая система формирования коммуникативных навыков и речи детей младшего и старшего дошкольного возраста. Представленные в пособии задания апробированы многолетней практикой и позволяют формировать коммуникативные навыки и стимулировать речевое развитие. Альбом универсален и адаптирован для детей с особенностями развития, в том числе РАС. Все упражнения сопровождаются надписями, которые позволят сформировать у ребенка базу для дальнейшего обучения чтению. Напротив каждого задания находится пошаговая инструкция — подсказка по его выполнению, а в конце альбома подробное описание вариантов выполнения упражнения по разным уровням сложности, что позволяет пользоваться альбомом при работе с детьми с разным уровнем речевого развития. Пособие предназначено для организации занятий специалистами (логопедами, дефектологами, психологами), а также родителями, при проведении занятий в домашних условиях.

Спасибо издательству #АСТ за живой интерес и помощь в подготовке пособия. Альбом будет полезен не только специалистам, но и родителям, так как описания заданий даны в максимально понятной форме.
Предложенная система апробирована в работе с детьми, имеющими задержку речевого развития разного генеза. Уровневая структура и экспресс диагностика помогут быстро определить состояние коммуникативных навыков и речи ребенка и подобрать комплекс игр и упражнений, необходимых именно ему.

Полистать можно здесь.
https://ast.ru/book/albom-dlya-logopeda-po-razvitiyu-rechi-843 673/

#альбомлеонова
#курсразвитиеречи