Александр Левинтов о проекте «Серебряный университет»

Корреспондент газеты «Новые известия» встретилась с автором проекта «Серебряный университет» Александром Левинтовым и узнала о подробностях проекта.

Идея Long Life Education, «Образование в течение всей жизни», сегодня одна из самых обсуждаемых в мире.  В Москве эту идею развил преподаватель Московского Городского, кандидат географических наук Александр Левинтов. Именно он предложил открыть «Серебряный университет» для пенсионеров.

В интервью Александр Левинтов отметил, что пожилые люди — важная часть общества и, отпуская их, не получив наследия, мы теряем огромный профессиональный, социальный и нравственный потенциал.

«Самое важное, что мне показалось в моих первых размышлениях, это то, что человечество теряет огромный профессиональный, социальный и нравственный потенциал, отпуская людей из этой жизни, не получив их наследия, которое никак не оформляется. Люди уходят, поколение за поколением. И это касается не только сегодняшнего дня, а всей истории человечества»

Читать интервью полностью

Тенденции развития образования

18 февраля, 2018 г.