Александр Савенков в программе «Утро России»

Нужно прежде всего тренировать мышление ребенка, развивать его мозг, — уверен Александр Савенков, профессор МГПУ, доктор педагогических и психологических наук, — в таком случае у детей в будущем не будет проблем с «клиповым мышлением», многозадачностью, в режиме которой живем сейчас мы все, а также с переключением внимания и умением сосредоточиться. Что касается креативности, то ей научить нельзя. Зато ей можно «заразиться», если у ребенка перед глазами будет находиться увлекательный и яркий пример.

Школа изменений: президент анонсировал нацпроект «Молодежь России»

01 марта 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал «Известиям», что стабильно высокое число выпускников по окончанию обучения идут работать в школы

Аспирант МГПУ — лауреат конкурса «Мастера коррекционной педагогики»