Александр Страдзе и Сергей Францев — медалисты IRONSTAR 113

Открытие сезона триатлона в этом году произошло в новой локации.

22 мая в Геленджике прошли соревнования по триатлону IRONSTAR 113 на «полужелезной» дистанции: 1.93 км плавание в открытой воде, 90 км велогонка, 21.1 км бег.

• Плавательный этап — в уютной Геленджикской бухте, закрытой от больших волн, с тёплой водой.
  • Велоэтап — по центральной улице города с мощной поддержкой болельщиков.
  • Беговой этап — вдоль набережной, а также сквозь освежающий воздух соснового бора, с практически незначительным набором высоты.

Магистрант программы «Технологии физического воспитания в современном мегаполисе» Сергей Францев стал лучшим в своей возрастной группе и 35 в общем зачете с результатом 04:18:03.

Директор института естествознания и спортивных технологий МГПУ Александр Страдзе благополучно финишировал с результатом 4:42:51, заняв при этом 3 место в своей возрастной группе и став 144 из 832 участников.

Ниже — его впечатления

На берегу Черного моря, в Геленджике, в неважных метеоусловиях открыли триатлонный сезон с #ironstar. Было воодушевляюще. Удалось даже побороться за призовые места на «полужелезной» дистанции, а нашему магистранту Сергею Францеву так и вообще забраться на первое место.

Не перестаю удивляться геометрической прогрессии, с которой прирастает любительский триатлон. В общей сложности на разных дистанциях там участвовало около четырех тысяч человек, а на «половинке» около тысячи. И это только потому, что организаторы из соображений безопасности закрыли приём заявок задолго до начала старта. Так что, друзья, присоединяйтесь!

Как присоединиться?

1 (3)
1 (5)
1 (1)
Спортивный центр МГПУ приглашает желающих на тренировки по триатлону. В программе групповые занятия по плаванию, бегу, силовая и велосипедная подготовки.
Что дают занятия триатлоном?

Триатлон — мультиспортивная гонка, состоящая из бега, велоезды и плавания. Сочетание нескольких дисциплин в тренировочном процессе помогут проработать разные мышечные группы, улучшить здоровье и физическую форму, развить выносливость и воспитать в себе настоящего спортсмена.

Почему лучше тренироваться в коллективе?

Занятия под наблюдением тренера и в компании таких же заинтересованных людей дают возможность достичь результатов быстрее и безопаснее. У вас будет возможность тренироваться в кругу единомышленников и опытных наставников, прослушать важный курс тематических лекций, сразу обсудить возникающие вопросы, и в дальнейшем вместе с новыми товарищами принимать участие в любительских сборах.

Почему стоит выбрать Спортивный центр МГПУ?

Спортивный центр МГПУ — специально оборудованный комплекс, включающий все необходимое для комфортного тренировочного процесса оборудование. Здесь работают профессионалы, которые постепенно приведут вас к нужному результату и помогут рационально распределить нагрузку. Кроме того, у участников будет возможность свободного посещения тренажерного и кардиозалов, если возникнет необходимость в дополнительных тренировках.

Занятия будут проходить в тренажерном зале и бассейне под руководством сертифицированного федерацией триатлона тренера Сергея Францева. Предусмотрены велозаезды на станках Tacx Neo T2 и шоссейных велосипедах и кардиотренировки. Программа также подразумевает и самостоятельные занятия, план которых разрабатывается отдельно.

Студенты Московского городского могут присоединиться к тренировкам бесплатно. Остальным желающим испытать свои силы для уточнения стоимости необходимо обратиться по телефону +7 (968) 998-39-82.

Чтобы вступить в ряды сообщества триатлонистов или узнать интересующие подробности, можно написать в личные сообщения группы Спортивного центра МГПУ во «ВКонтакте» или позвонить по указанному номеру.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки