Алексей Богданов представляет МГПУ на чемпионате DigitalSkills 2021

Алексей Богданов, студент 3 курса Института иностранных языков, одержал победу в открытом вузовском чемпионате ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс 2021 года по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате», и получил возможность участия в предварительных отборочных соревнованиях чемпионата DigitalSkills 2021. Заняв одно из пяти конкурсных мест компетенции Алексей Богданов представляет Московский городской на чемпионате.

Компатриот Екатерина Савкина, ассистент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ отметила, что конкурсное задание чемпионата даёт участникам возможность продемонстрировать владение профессиональными и общекультурными компетенциями, которые предъявляются преподавателю английского языка в условиях дистанционного обучения.

Участникам чемпионата DigitalSkills 2021 необходимо решить конкурсное задание:

-провеcти онлайн-собеседование с учеником, определить уровень владения языком;

-подготовить индивидуальный образовательный маршрут обучающегося;

-провести урок на онлайн-платформе;

-разработать факультативный курс с онлайн поддержкой.

Напомним, впервые в перечень конкурсных компетенций DigitalSkills вошла единственная компетенция из блока «Педагогическое образование» «Преподавание английского языка в дистанционном формате».

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.

Традиции и инновации в современном образовательном пространстве

19 апреля 2024 г.

Конференция пройдёт 23 апреля 2024г.