Чемпионат «Финансовые компетенции учителей — 2021»

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования и Департамент образования и науки города Москвы с привлечением ресурсов ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» проводят III Открытый чемпионат города Москвы «Финансовые компетенции учителей — 2021».

Чемпионат проводится в дистанционном формате с 01 октября по 15 ноября 2021 года среди педагогических работников педагогических организаций города Москвы.

Основной задачей проведения чемпионата является оценка уровня сформированности компетенций педагогических работников в области финансовой грамотности, которая включает в себя набор знаний и практических навыков, позволяющих человеку совершать осознанные и рациональные действия, используя финансовые инструменты и услуги для повышения собственного благополучия.

К участию в чемпионате приглашаются педагогические работники образовательных организаций города Москвы, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы:

-учителя, педагогические работники;

-руководители образовательных организаций;

-заместители руководителей образовательных организаций;

-руководители методических объединений;

-преподаватели педагогических вузов и организаций среднего профессионального образования;

-воспитатели, работники и специалисты дошкольного образования.

В чемпионате, вне зачёта, могут принять участие обучающиеся образовательных организаций, их родители (законные представители).

Подведение итогов и награждение победителей планируется провести до 30 ноября 2021 года.

Подробная информация о проведении чемпионата содержится в положении о проведении Открытого чемпионата города Москвы «Финансовые компетенции учителей», опубликованном на сайте «Предпрофессиональное образование».

Министр просвещения пригласил на олимпиаду «Я — профессионал»

03 декабря, 2021 г.

Сергей Кравцов обратился к российским студентам, призвал их не упускать возможности познакомиться со своей профессией через практику и зарегистрироваться на олимпиаду, где МГПУ выступает организатором трех педагогических направлений

МГПУ выиграл международный грант Erasmus Mundus Design Measures