Чирлидеры МГПУ выиграли медали московских соревнований

Сборная университета по чирлидингу 14 ноября заняла призовые места на первом этапе соревнований «Московской студенческой чир-лиги».

Поскольку соревнования имеют статус лиги, участвующие коллективы могли сами выбрать то количество этапов, которое посчитают нужным, чтобы набрать необходимые для заветной победы баллы.

Команда МГПУ победила в категории чир-джаз-группа, продемонстрировав свое мастерство жюри и зрителям. Техничность и артистизм коллектива по достоинству оценили в дисциплине чир-хип-хоп группа — серебряные награды на счету наших студенток. Первое и третье место соревнований категории чир-джаз двойки украсили копилку достижений сборной.

Впереди еще несколько этапов соревнований в рамках МСЧЛ. Финальный, 4-й этап, запланирован на 16 мая 2021 года. Помимо этого, сборная получила приглашение принять участие в статусных всероссийских соревнованиях по чир спорту «Чирмания — Питер» 3−6 декабря в числе команда более чем из 20 регионов страны.

Коллектив Московского городского носит названием «Медведь». Тренировки проходят на спортивной базе ИСПО под руководством преподавателя департамента культуры и спорта института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Дениса Стеценко, а помогает ему студентка университета Валерия Манакова.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024