Дарья Миляева на международном семинаре в Чехии

С 25 по 29 ноября в Южночешском университете в Ческе-Будеёвице прошел 7-й международный семинар-тренинг для специалистов в области интернационализации высшего образования. В мероприятии приняли участие представители университетов Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Испании, Турции. Россию представил Московский городской в лице начальника управления международного сотрудничества Дарьи Миляевой.

Программа семинара включала несколько мастер-классов, охватывающих ключевые направления деятельности международных отделов университетов:

• Развитие программ студенческой мобильности в рамках проектов Erasmus+
  • Цифровизация высшего образования: международные программы обмена без бюрократии
  • Разработка программ двойного диплома с зарубежными партнерами
WhatsApp Image 2019-11-29 at 16.42.41
WhatsApp Image 2019-11-29 at 16.42.40
WhatsApp Image 2019-11-29 at 16.42.37 (1)
WhatsApp Image 2019-11-29 at 16.42.39 (1)
В рамках семинара делегаты ближе познакомились с образовательной и научно-исследовательской деятельностью Южночешского университета. Деканы факультетов поделились успешными практиками развития международных программ обмена, включающих курсы как по иностранным языкам, так и по педагогике, химии, биологии. Были представлены инновационные разработки факультетов сельского хозяйства, водных ресурсов и естественных наук. Так, университет уделяет большое внимание проектам, связанным с экологией: иностранные и чешские студенты вместе работают над технологиями очищения воды для использования в сельском хозяйстве и рыбном промысле.
WhatsApp Image 2019-11-29 at 16.42.42
WhatsApp Image 2019-11-29 at 16.42.37 (2)
Студенты и преподаватели гуманитарных направлений, в частности, педагогического факультета и факультета теологии, представили образовательные программы по иностранным языкам и культурно-просветительские проекты.

Ежегодный международный семинар-тренинг, проводимый Южночешским университетом, позволяет участникам обмениваться успешным опытом и лучшими практиками в сфере глобализации высшего образования, а также налаживать институциональные связи с целью развития международного компонента деятельности своих университетов.

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.