Делегация из Китая в МГПУ

21 декабря МГПУ посетила делегация представителей семи крупных китайских вузов. Встреча была организована при поддержке кафедры китайского языка института иностранных языков и управления международного сотрудничества МГПУ.

В здании университета на Садовой-Самотечной состоялось обсуждение перспектив сотрудничества на будущий год, в частности, развитие программ академической мобильности студентов и преподавателей, проведение совместных научных конференций.

Во встрече приняли участие руководство Аньхойского университета, Аньхойского педагогического университета, Аньхойского университета финансов и экономики, Аньхойского университета архитектуры, Аньхойского университета науки и технологий, Тунлинского университета, Хефейского университета.

Со стороны МГПУ во встрече участвовали проректор по учебной работе Дмитрий Агранат, начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева, профессор кафедры китайского языка Владилен Буров.

По итогам встречи было принято решение об ответном визите делегации МГПУ в Китай в 2019 году.

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.