Делегация из Цукубы в МГПУ

С 14 по 19 февраля Московский городской посетила делегация из университета Цукуба во главе с г-ном Ёсида Такео, в состав которой вошли преподаватели, докторанты и магистранты университета.

Японская делегация приехала в рамках масштабного сравнительного исследования деятельности директоров школ в странах Европы и Азии, включая Россию. Проект реализуется в рамках научного гранта, предоставленного группе ученых японским Министерством образования, культуры и спорта.

Целью исследования является сбор данных о развитии системы управления в школах в свете проводимых во многих странах реформ образования.

Представители университета Цукуба встретились со студентами и преподавателями Московского городского и провели встречи с сотрудниками кафедры японского языка и управления международного сотрудничества.

Коллеги обсудили совместные перспективы развития международной деятельности, возможное участие представителей университета Цукуба в Третьем ежегодном международном симпозиуме «Образование и город: образование и качество жизни в городе», который состоится 14−16 мая 2020 года, а также сотрудничество в области дошкольного образования.

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.