Депутат Госдумы Алёна Аршинова «О развитии системы образования»

В прошедшую пятницу состоялась вторая встреча студентов старших курсов направления «Государственное и муниципальное управление» с Алёной Аршиновой — Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, где в формате кейсов студенты разобрали возможные направления развития системы отечественного образования, особенности ухода от Болонской системы и механизмы развития престижности педагогических профессий.

Современный подход к подготовке руководителей состоит из трех частей: теоретической базы, прикладной апробации и разбора с действующими руководителями особенностей применения законодательства, методов и приемов управления для решения ситуационных задач. Встреча с практиками предоставляет студентам отличную возможностью ответить на вопрос:

«Почему было принято именно такое решение? Чем оно подкреплено и аргументировано?»

Рассмотренные вопросы позволили студентам сформировать индивидуальный подход для решения нестандартных задач, наметить план будущей профессиональной работы и начать поиск наставников для подготовки проектов развития государственного управления в России.

АршиноваА
DSC_0462
В роли организатора и инициатора встречи выступила магистрант МГПУ Ольга Викторова.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.