Фестиваль военной песни в ИЕСТ

В актовом зале Институте естествознания и спортивных технологий Московского городского 14 мая состоялся фестиваль военной песни.

Студенты института на большом перерыве представили лирический концерт, подготовленный творческой командой Татьяны Буториной — нового руководителя направления «Культурно-массовые мероприятия» в деятельности ССиА МГПУ.

Особую ответственность на выступающих налагало приглашение на концерт ветеранов Великой Отечественной войны, которые были главными зрителями стихотворных и песенных выступлений студентов ИЕСТ.

ССиА
ССиА_15
ССиА_14
ССиА_4
Открыл концерт директор института Александр Страдзе

«Мы рады приветствовать вас у нас в гостях. В эти майские дни мы отдаем дань уважения и памяти тем людям, которые обеспечили нашу жизнь, свободу, независимость, наше возможность учиться!

Давайте вспомним эти непростые годы, давайте предельно ясно осознаем для сея, что если бы не люди, сидящие сегодня в первом ряду, если бы не те миллионы, которых уже, к сожалению, нет в живых, мы бы не смогли жить в мире".

В тишине зала ветеран Великой Отечественной войны, подполковник Павел Илларионович Молчанов обратился к молодому поколению с призывом не тратить время попусту, а посвящать себя учебе, чтобы быть полезным своей семье и своей стране.

ССиА_1
ССиА_3
ССиА_2
ССиА_5
Павел Молчанов поздравил всех с праздником и продекламировал стихотворение «Танк Т-34».

После чего уже студенты института старались порадовать дорогих гостей. Порадовать вокальным исполнением потрясающих песен военных лет - «Дети войны», «Катюша», «Бухенвальдский набат», «Весна 45 года» и, конечно же, «День Победы», которую исполняли хором — все участники концерта и зрительный зал.

ССиА_6
ССиА_19
ССиА_18
ССиА_12
Порадовать стихами, в том числе и собственного сочинения, с волнением в душе, но с признательностью в каждой произносимой строчке. Порадовать теплотой заботы и уважительного отношения, который проявлял каждый человек в актовом зале к главным людям вечера.
ССиА_10
ССиА_11
ССиА_8
В завершении концерта ветераны поблагодарили актив за концертную программу и выразили надежду, что столь достойное выступление в исполнении будущих педагогов дает гарантию на передачу памяти о сакральном подвиге в следующие поколения учеников.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.