Физическая культура и воспитание личности

В Институте естествознания и спортивных технологий МГПУ 24 мая состоится студенческая конференция «Физическая культура и воспитание личности» с международным участием в онлайн формате Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Направления работы конференции

1. Стратегии и перспективы организации физического воспитания в образовательных учреждениях различного типа.

2.Перспективы реализации здоровьесберегающего принципа в образовательных учреждениях различного типа.

3. Критерии оценки физической и функциональной подготовленности обучаемых в дошкольных и общеобразовательных организациях.

4. Воспитания и социализации личности в современных педагогических условиях.

5. Проблемы психологических исследований в физической культуре.

В работе конференции могут принять участие обучаемые в области физической культуры и спорта, магистранты педагогических вузов, студенты высших и средних учебных заведений.

Формы участия в работе круглого стола:

• очное участие с докладом;
  • очное участие с обсуждением предлагаемых направлений;
  • заочное участие с публикацией статьи.

На конференции будут выданы сертификаты участника (очное участие с докладом).

Требования к публикации в сборнике, пример оформления статьи и заявки вы можете найти в информационном письме.

Адрес и время

Конференция состоится по адресу: Москва, ул. Чечулина, 1, корпус 1, Институт естествознания и спортивных технологий ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Аудитория - 204

24 мая, 9.30 — регистрация участников конференции.

Начало работы конференции — 10.00.

Статьи в электронном виде необходимо представить до 23 мая года по е-mail: kolokolovaiv@mgpu.ru, pbkgkd@gmail.com

Контакты оргкомитета

Колоколова Инна Валерьевна, доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности.

е-mail: kolokolovaiv@mgpu.ru

Быковских Никита Владиславович, студент 3 курса направление «Педагогическое образование», профиль: Физическая культура.

е-mail: pbkgkd@gmail.com

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета