Грант на обучение в Венгрии

Министерство социальных ресурсов Венгрии совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации предлагает гранты Stipendium Hungaricum для российских студентов и аспирантов на обучение по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также на прохождение стажировок в Венгрии.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Общественный фонд Темпус следующие документы:

• Заявку на участие (заполняется на сайте);
  • Мотивационное письмо на английском или венгерском языке в свободной форме;
  • Документ, подтверждающий знание языка обучения на необходимом уровне, и перевод на язык обучения;
  • Документы, подтверждающие наличие образования, и перевод на язык обучения;
  • Выписку об успеваемости и перевод на язык обучения;
  • Копия паспорта;
  • Медицинская справка с подписью и печатью терапевта.

Подробнее о документах для венгерской стороны см. на официальном сайте программы.

В Министерство науки и высшего образования Российской Федерации необходимо предоставить:

• Письмо-представление от университета, подписанное ректором или проректором;
  • Биографическая справка кандидата в произвольной форме с приклеенной фотографией 3×4 см;
  • Документы об образовании.

Подробную информацию о документах для российской стороны см. в информационном письме.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16:00 20 января 2022 года.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024