Great Britain: outlook-art, history and literature

13 ноября 2017 года состоялась открытая конференция для студентов II курса по направлению подготовки/специальности: «Педагогическое образование» история и иностранный язык «Great Britain: outlook-art, history and literature» — «Великобритания: взгляд-искусство, история и литература». Были представлены выступления студентов на разнообразные темы, начиная с истории возникновения Великобритании и заканчивая лондонскими парками. Для студентов это был очень интересный опыт. Каждый присутствующий мог ознакомиться с проблематикой истории Британии, узнать о великих исторических деятелях, познакомиться с культурой и литературой разных эпох, наконец, послушать интересный доклад о современных музыкальных направлениях и течениях в английской музыке. Было важно для каждого выступающего представить свою презентацию на английском языке, используя активную лексику, и также освоить навык публичного выступления. Участникам конференции был представлен широкий выбор тем для презентации, необходимо было, конечно, интересно, доступно и лаконично донести информацию до слушателя. Ребята использовали информационные технологии, как сопровождающий материал своего выступления, все было сделано красочно и аргументировано. Рассказывая об известных британских исполнителях, были использованы отрывки из знаменитых песен и видеоклипов, надеемся это порадовало публику! Несомненно, рассказывать об истории Британии на английском языке — это очень сложная задача для студентов второго курса. Но, несмотря на это, ребята не боялись брать на себя такую ответственность и выступали активно. Описывая того или иного правителя или событие, студенты сумели заинтересовать публику яркими, интересными фактами и отлично подобранным материалом. В заключение, хотелось бы отметить, что такого рода мероприятия должны чаще присутствовать в студенческой учебной жизни. Ребята получают бесценный опыт в овладении иностранным языком, и расширяют свой кругозор.

Список студентов, выступавших на конференции и темы их устного выступления:

1. Алумов Герман «Elton John».
  2. Асалиева Ирина «Roald Dahl».
  3. Барабошкина Татьяна «Jonathan Swift».
  4. Графкина Валерия «Queen Victoria».
  5. Дмитрук Дмитрий «London parks».
  6. Джумаева Светлана «Queen Elizabeth the First».
  7. Едаков Александр «Cinema's history».
  8. Забара Анна «Henry VIII».
  9. Зубарева Александра «The national gallery of London».
  10. Катаева Татьяна «The Sherlock Holmes museum».
  11. Комарова Анастасия «Charles Chaplin».
  12. Коробов Владислав «Media of UK».
  13. Кутняков Виктор «Lord Baden-Ponell».
  14. Латкина Мария «English government in the 12th Druids religion».
  15. Лебедев Владислав «The Beatles».
  16. Лихачев Тимофей «Ernest Hemingway».
  17. Лонкина Дарья «Ernest Hemingway».
  18. Лунин Андрей «The Rolling stones».
  19. Милованова Маргарита «Oliver Cromwell».
  20. Мокрецова Алиса «Francis Drake».
  21. Мусатов Алексей и Сусарова Марина «Celtic Britain».
  22. Насонова Виктория «Princess Diana»
  23. Однодворцева Олеся «Folklore».
  24. Петрова Дарья «Liverpool».
  25. Пинаева Юлия «William Shakespeare».
  26. РамазановРуслан «Angle-Saxon invesion; Scandinavian invesion; the Reformation in Britain».
  27. Родионова Анастасия «Charles Chaplin».
  28. Сочнов Георгий «Rock Fake».
  29. Трухачев Николай «The war of the red and white roses».
  30. Храброва Анна «The golden age in Britain» «The last of Stuart».
  31. Чайкин Павел «Universities of Great Britain».
  32. Шульгина Алла"Queen Elizabeth the First".
  33. Янбукова Лия «Ireland history of traditions».

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.