#Гребни | Открытый показ Мастерской Кирилла Гребенщикова

У студентов 1 курса программы «Театральное искусство» Мастерской артиста театра и кино Кирилла Гребенщикова и педагога курса Евгения Касьяненко 05 июля прошёл экзамен по «Мастерству актёра» в форме открытого показа в четырёх отделениях.

В первом отделении ребята показали работу с телом: ритмику и основы сценического движения.

Второе отделение, «Солянка», включало в себя «Картины», «Музыкальные наблюдения», «Цирк», «Спорт» и др.:

КАРТИНЫ
1. Владимир Путейко «На речке» Александра Семенова — Андрей Ткаченко
2. Бастьен-Лепаж «Сенокос» Ульяна Колдашова, Данзан Бакаев
3. Янис Розенталс «Смерть» Юлия Евсикова, София Зорина
3. Пабло Пикассо «Балерина» Александра Семенова
4. Зинаида Серебрякова «За туалетом» Карина Виноградова
5. Шарль Маршаль «Последний поцелуй матери» Софья Бондаренко, Данзан Бакаев
6.Карл Брюллов «Гадающая Светлана» Анна Тюрнина, Георгий Трифанов
7. Николай Бут «Боевые подруги» Александра Семенова, Дарина Таликова, Ирина Петрова, Ульяна Колдашова, Ирина Антипова, Софья Бондаренко
8. Эдмунд Блэр Лейтон «Прочь» Анастасия Ляшенко, Георгий Трифанов
9. Казимир Малевич «Черный квадрат» София Зорина

ДЕТИ
1. Ольга Паламарчук / Алена Чаркина — мать и сын Сережа
2. Юлия Евсикова — Первоклашка
3. Александра Семенова / Софья Бондаренко — Бабушка и внучка

СТАРИКИ
1. Владимир Ангельский — дед
2. Карина Виноградова — бабка
3. Александра Семенова, Юлия Бакова — бабушки и здоровье
4. Юлия Евсикова — бабушка-рукодельница
5. Анна Тюрнина, Ольга Паламарчук — милые бабушки

МУЗЫКАЛЬНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
1. Шура — Алена Чаркина
2. Луи Армстронг — Данзан Бакаев
3. Майкл Джексон — София Зорина
4. Psy — Бакаев Данзан / артисты балета — Ульяна Колдашова, Александра Семенова, Георгий Трифанов
5. Лолита и Александр Цекало — Алена Чаркина, Ирина Петрова

ЦИРК
1. Фокусник — Ольга Сильянова (при участии: Юлии Быковой, Карины Виноградовой и Софии Зориной)
2. Иллюзионист — Александра Семенова (при участии: Юлии Быковой и Ольги Паламарчук)

СПОРТ
1. Шахматы — Анна Лысенко, Анна Тюрнина (при участии: Софьи Бондаренко и Данзана Бакаева)
2. Синхронное плавание — Дарина Таликова, Ирина Петрова, Александра Семенова, Ульяна Колдашова и Ирина Антипова

В последнем отделении, открытой репетиции, ребята показали отрывки из советской драматургии:

1. А. Арбузов «Жестокие игры» Нелли — Александра Семёнова, Кай — Георгий Трифанов
2. В. Войнович «Путём взаимной переписки» Людмила — Алена Чаркина, Иван — Данзан Бакаев (При участии Ирины Антиповой и Анастасии Ляшенко)
3. Володин «Старшая сестра» Надя — Ульяна Колдашева, Лида — Ирина Антипова, Ухова — Софья Бондаренко, Володя — Владимир Ангельский
4. Л. Петрушевская «Квартира Коломбины» Коломбина — Анна Лысенко, Пьеро — Георгий Трифанов
5. Э. Раздинский «104 страницы про любовь» Наташа — София Зорина, Евдокимов — Андрей Ткаченко
6. И. Ильф/А. Петров «Золотой телёнок» Варвара — Ульяна Колдашева, Васисуалий — Георгий Трифанов. А также Владимир Ангельский в роли инженера Птибурдукова

На открытый экзамен пришли мастера и преподаватели программы «Театральное искусство: мастер второкурсников Илья Соколовский с супругой, новый мастер, набирающий курс в этом году, Владимир Фекленко, Ирина Смирнова, Карина Обоимова, Наталья Панова и Олег Малахов, мастер первокурсников программы «Артист драматического театра и кино», выпустивший в прошлом году группу артистов, успешно выступающих с премьерами в Театре «Школа драматического искусства». Студенты старших курсов помогали со светом во время показа, среди зрителей были родители первокурсников и их друзья, показ прошёл успешно и показал, какой большой путь проделали ребята и их педагоги за прошедший год учёбы.

Больше фото показа на нашей странице ВКонтакте

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»