Хоровая капелла МГПУ на фестивале «Свешниковская хоровая осень» в Коломне

09 ноября Хоровая капелла МГПУ выступила в Коломне, на сцене Московского областного музыкального колледжа. Концерт проходил в рамках II Открытого фестиваля «Свешниковская хоровая осень».

В концерте приняли участие солисты: Лауреат Международных конкурсов, доцент Департамента музыкального искусства Цзян Шанжун (баритон), студентки 3 курса Ирина Чернышева и Арина Арыскалиева (сопрано), студентка 4 курса бакалавриата Александра Лукьянчикова (скрипка), партия фортепиано — Анастасия Бунькова.

Руководитель хора и дирижёр — Почётный работник сферы образования РФ, доцент Ольга Ушакова.

Хормейстер — лауреат Международных конкурсов, доцент Алексей Вязников.

Программа выступления включала в себя знаменитый «Реквием» французского композитора Габриэля Форе и духовные произведения отечественных композиторов. Слушатели концерта высоко оценили уровень исполнительского мастерства наших студентов, концерт получил множество восторженных отзывов от профессионалов — дирижеров-хоровиков, преподавателей Коломенского колледжа.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024