Игорь Реморенко прокомментировал законопроект об альтернативе ЕГЭ

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает ввести альтернативу Единому государственному экзамену — дать право школьникам сдавать традиционные выпускные экзамены. Насколько эта инициатива логична и отменят ли ЕГЭ в ближайшее время, выясняли в программе «Информбистро». Ректор Московского городского принял участие в обсуждении.

Игорь Реморенко прокомментировал:

В этот раз внесение законопроекта носит иные основания. Новизна состоит в том, что обновления должны снять уровень стресса у школьников в период сдачи, смягчить тотальный контроль. Возвращаться в прошлое — сдавать два экзамена и в школе, и в университете, тоже не лучший вариант. Была модель — дать возможность тем, кто не идёт в вузы, сдать экзамен в школе со своими учителями.

Мне кажется нужно обсуждать то, как может быть усовершенствована процедура по измерительным материалам, чтобы стимулировать творческий потенциал у выпускников.

Слушаете фрагмент в источнике с 0.29.00
Фото: МГПУ

В городе Сарапул прошли большие мероприятия памяти психолога Алексея Бодалева

11 июня 2024 г.