Интервью Леонида Денисова о роли гигиенического образования

5 августа 2021 года в студии медиакомпании «Зеленоград сегодня» состоялось интервью с Леонидом Денисовым, ведущим научным сотрудником лаборатории городского благополучия и здоровья Научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования МГПУ. Акцент в беседе был сделан на роль гигиенического образования в профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также на санитарно-гигиеническое просвещение детей и подростков, родителей, педагогов общеобразовательных организаций.

В ходе интервью Леонид Денисов презентовал свою книгу «Познай и защити себя». Книга издана весной этого года и является результатом многолетнего труда автора. В ней в доступной форме излагаются базовые постулаты сохранения здоровья: от кого и от чего зависит наше здоровье, как следовать советам и рекомендациям врачей, что способствует формированию мотивации к здоровому образу жизни и гармоническому развитию личности.

Видеозапись интервью по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.