22−24 ноября 2022 года в Москве прошел XIII Конгресс индустрии детских товаров. Организаторами Конгресса являются Минпромторг России и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.
Конгресс ИДТ — это центральная площадка для диалога и взаимодействия между бизнесом, государственной властью и научным педагогическим сообществом России. В центре внимания участников стояли вопросы стратегии развития индустрии детских товаров, работающей в интересах детства.
В качестве спикера пленарной дискуссии «EDPROM: развитие отраслей, связанных с созданием средств обучения и воспитания» выступил член-корреспондент РАО, директор института педагогики и психологии образования Московского городского, доктор психологических наук, доктор педагогических наук Александр Савенков. В своем выступлении он обозначил ряд вопросов, связанных с созданием и активным внедрением новых средств обучения и воспитания детей. Обозначил проблемы обеспечения не только высокого качества, но и единства подходов в материально-техническом оснащении образовательной организации с учетом современных целей и задач обучения и воспитания детей.
Спикером практической секции Конгресса ИДТ «Инфраструктура дошкольных образовательных организаций» стала доцент департамента психологии института педагогики и психологии образования Московского городского, кандидат педагогических наук, Ольга Цаплина. В своем выступлении она подняла вопрос моделирования игровой среды в детском саду в соответствии с требованиями стандарта дошкольного образования, обратила внимание на необходимость учитывать потребность дошкольника в игре и современные тенденции развития игровой продукции.
ИППО на XIII Конгрессе индустрии детских товаров
Поделиться
Присоединяйтесь к курсу повышения квалификации!
14 января 2026 г.
Эксперты МГПУ расскажут о методике использования современных произведений детской и подростковой литературы в начальной и основной школе
«Я — профессионал»: МГПУ среди лидеров по количеству финалистов
14 января 2026 г.
В топ университетов c наиболее успешными студентами также вошли Первый МГМУ имени И. М. Сеченова, НИУ ВШЭ, СПбГУ и НИЯУ МИФИ
Главные новости
-
Пятый сезон проекта «Флагманы образования»: впечатления от участия
16 января 2026 г. -
Студентка ИПКР — лауреат конкурса инклюзивных проектов
14 января 2026 г. -
«Я — профессионал»: МГПУ среди лидеров по количеству финалистов
14 января 2026 г. -
Сотрудники МГПУ награждены благодарностями Мэра Москвы
13 января 2026 г. -
Новогодние поздравления для пожилых от студентов ИИЯ
12 января 2026 г. -
ИПКР на международной конференции: об образовании в информационную эпоху
30 декабря 2025 г. -
На просмотрах подвели творческие итоги семестра
30 декабря 2025 г. -
Эксперт МГПУ на Сахалине: инклюзия и исполнение детской мечты
30 декабря 2025 г. -
Клуб «Книга песен» активно способствует музыкально-эстетическому воспитанию студентов ИИЯ
30 декабря 2025 г. -
Студенты ИИЯ заняли третье место на всероссийской олимпиаде по китайскому языку
30 декабря 2025 г.