ИСПО | Коррекционная педагогика в начальном образовании

Институт среднего профессионального образования приглашает абитуриентов на специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Студенты обучаются организации образовательно-воспитательной работы с детьми младшего школьного возраста, планированию и проведению уроков и внеурочных занятий в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающегося образования. Особое внимание уделяется организации и проведению индивидуальной коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими трудности в обучении и школьной адаптации.

Виды профессиональной деятельности выпускников:
обучение и воспитание детей в процессе реализации образовательных программ общего образования в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования.

Срок обучения:
на базе основного общего образования (после 9 класса) — 3 г. и 10 мес.
на базе среднего общего образования (после 11 класса) — 2 г. и 10 мес.

Квалификация выпускника:
учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования.

Родственные профессии:
учитель, учитель-дефектолог, тьютор, воспитатель ГПД, логопед.

Сферы возможного трудоустройства:
государственные и негосударственные общеобразовательные организации, специальные (коррекционные) образовательные организации, школы-интернаты, детские оздоровительные лагеря, детские клубы, центры развития ребенка, социальные центры.

Количество мест в 2020 году (на базе 9 классов):
Бюджет — 20 мест
Внебюджет — 80 мест

Возможные площадки обучения:

Количество мест в 2020 году (на базе 11 классов):
Бюджет — 10 мест
Внебюджет — 40 мест

Возможные площадки обучения:

Вступительные экзамены на данную программу не требуются.

Сроки приема в 2020 году (очная форма):

Начало приема документов — 20 июня 2020 года.
Завершение приема документов — 15 августа 2020 года.
Рейтинговый список — 26 августа 2020 года.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться на бюджетных местах — 27 августа 2020 года до 18:00.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться и заключение договоров для зачисления на внебюджет — 29 августа 2020 года до 18:00.
Зачисление — 28 августа 2020 года (бюджет), 31 августа 2020 года (внебюджет).

Абитуриентам:

Подать документы (сайт Университета)

Подать документы (сайт Мэра Москвы)

«Шпаргалка» абитуриента — пошаговая инструкция, как подать документы через Личный кабинет

Телефоны Горячей линии Приемной комиссии:

+7 (991) 276-70-74;

+7 (926) 980 26 24.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.

Традиции и инновации в современном образовательном пространстве

19 апреля 2024 г.

Конференция пройдёт 23 апреля 2024г.