Итоги апробации демоверсии олимпиады «Я-профессионал» по иностранным языкам

Закончилась апробация демоверсии олимпиады «Я-профессионал» по английскому, французскому и немецкому языкам.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата, организованная компанией Яндекс совместно с партнерами, в которой могут принять участие студенты разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.

Цель олимпиады по иностранному языку – предоставить возможность студентам проверить свои знания не только в иностранном языке (уровень владения В2), но и в методике его преподавания.

Вариант заданий для французского языка был подготовлен кафедрой французского языка и лингводидактики института иностранных языков (преподаватели – профессор Елена Тарева, доцент Светлана Дудушкина). Онлайн апробацию прошли 30 студентов 4 курса (Педагогическое образование) в рамках преддипломной практики и 12 магистрантов.

Наиболее успешными были 15 обучающихся, которые практически безошибочно справились с выполнением заданий. Узнать больше о студенческой олимпиаде и пройти испытания могут все желающие, пройдя по ссылке .

«Развитие детской одаренности»: первый выпуск

10 июля, 2020 г.

Магистранты первого набора на программу "Развитие детской одаренности" не только успешно защитили темы своих ВКР, но и уже применяют результаты проведенных исследований на практике

«Магистратура вдохновляет»: Анна Масленникова об обучении