Итоги апробации демоверсии олимпиады «Я-профессионал» по иностранным языкам

Закончилась апробация демоверсии олимпиады «Я-профессионал» по английскому, французскому и немецкому языкам.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата, организованная компанией Яндекс совместно с партнерами, в которой могут принять участие студенты разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.

Цель олимпиады по иностранному языку — предоставить возможность студентам проверить свои знания не только в иностранном языке (уровень владения В2), но и в методике его преподавания.

Вариант заданий для французского языка был подготовлен кафедрой французского языка и лингводидактики института иностранных языков (преподаватели — профессор Елена Тарева, доцент Светлана Дудушкина). Онлайн апробацию прошли 30 студентов 4 курса (Педагогическое образование) в рамках преддипломной практики и 12 магистрантов.

Наиболее успешными были 15 обучающихся, которые практически безошибочно справились с выполнением заданий. Узнать больше о студенческой олимпиаде и пройти испытания могут все желающие, пройдя по ссылке.

Традиции и инновации в современном образовательном пространстве

19 апреля 2024 г.

Конференция пройдёт 23 апреля 2024г.

Экскурсия в лабораторию виртуальной реальности

19 апреля 2024 г.

Учащихся Школы № 626 имени Н.И. Сац познакомились с современными IT-технологиями в образовании